Сейчас в эфире
Радио 1 — 106,8 FM — Первое подмосковное радио
03 авг. 2022 г., 10:52
Просмотры: 40
В ходе мероприятия председатель ветеранской организации отряда Андрей Васильев пожелал бойцам бодрости духи и сохранения традиций отряда.
«С первых дней создания подразделения и по сей день отряд выполняет служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации для обеспечения конституционного порядка и общественной безопасности» - отметил бывший командир ОМОН Александр Волков.
В завершение торжественного мероприятия отличившиеся спецназовцы были награждены благодарностями от имени губернатора Московской области, а также памятными подарками. Ряду сотрудников присвоены внеочередные специальные звания.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецподразделения и возложили цветы к памятному монументу, установленному на территории отряда.
Справочно:
ОМОН «Пересвет» был создан 2 августа 1995 года. За 27-летнюю историю отряда более 200 сотрудников были награждены государственными наградами, из них свыше ста – орденом Мужества и медалью «За отвагу». За годы существования ОМОН «Пересвет» его сотрудники неоднократно участвовали в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии-Алании.
Главное управление региональной безопасности МО