Нарушения в содержании двух домов выявили внештатные помощники ГЖИ из Талдомского округа
Фото: пресс-служба ГЖИ Московской области
Общественные инспекторы Госжилинспекции Московской области из Талдомского городского округа провели три весенних осмотра многоквартирных домов с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Нарушения выявлены в содержании домов № 45А в микрорайоне Юбилейный, а также № 2 по улице Мичурина. Об этом сообщили в Госжилинспекции по Московской области.
Как уточнила руководитель ведомства Ольга Федина, теперь управляющей организации «Управление МКД» необходимо быстро устранить нарушения. Затем общественные помощники ГЖИ проконтролируют их отработку.
В графики весенних обходов включены дома, жители которых последние полгода активно сигнализировали в Единую диспетчерскую службу о ненадлежащем состоянии подлежащих весеннему благоустройству элементов. Это внешние стены, цоколи и отмостки, входные группы, водосточные трубы, продухи и слуховые окна.
Лента новостей
06 июня 2023, 07:52
Собственный проект для помощи людям с синдромом Дауна разработали в Талдомском центре соцобслуживания и реабилитации
05 июня 2023, 22:45
В областном филиале фонда «Защитники Отечества» держат на контроле все обращения от бойцов СВО
05 июня 2023, 18:46
Половину календарного плана работ по борьбе с борщевиком Сосновского выполнили в подмосковных лесах
05 июня 2023, 14:05
Талдомский «Солнечный берег» вошел в ТОП-10 пляжей Московской области
05 июня 2023, 12:26
Губернатор отчитается перед жителями региона о проделанной работе 7 июня
05 июня 2023, 12:11
Жители Талдомского округа на прошлой неделе не жаловались на грязь и темноту в подъездах и сломанные лифты