Тайны китайской чайной церемонии поведали жителям Талдома в ЦД «Мир»
Анастасия Калмыкова
В ЦД «Мир» в Талдоме прошла чайная вечеринка. Мероприятие было приурочено к Международному дню чая - неофициальному празднику, который отмечается ежегодно 21 мая.
«Скоро будет международный день чая и я решила приурочить мое мероприятия именно к этому. Я бы хотела, чтобы мое мероприятие несло образовательную функцию и поэтому я решила рассказать о тонкостях чайной церемонии», — рассказывает культорганизатор центра досуга «Мир» филиала ДК «Прогресс» Анастасия Царева.
Гостям рассказали и показали все тонкости китайской чайной церемонии.
Гости узнали о ритуале чайной церемонии в Китае, о значении и символизме ее элементов. Культорганизатор рассказала, что посуда для чая тоже имеет важное значение в процессе церемонии. В Китае есть множество разных видов чашек, чайников и табличек для чая, каждая из которых имеет свою форму и дизайн, отражающие региональные традиции и особенности. Например, для приготовления традиционного улун-чая используются специальные глиняные чайники, которые позволяют сохранить и передать все ароматы и вкусы чая. Для сервировки чая на столе часто используются деревянные или бамбуковые подставки, а также разнообразные тарелки и посуда для закусок.
Лента новостей
05 июня 2023, 22:45
В областном филиале фонда «Защитники Отечества» держат на контроле все обращения от бойцов СВО
05 июня 2023, 18:46
Половину календарного плана работ по борьбе с борщевиком Сосновского выполнили в подмосковных лесах
05 июня 2023, 14:05
Талдомский «Солнечный берег» вошел в ТОП-10 пляжей Московской области
05 июня 2023, 12:26
Губернатор отчитается перед жителями региона о проделанной работе 7 июня
05 июня 2023, 12:11
Жители Талдомского округа на прошлой неделе не жаловались на грязь и темноту в подъездах и сломанные лифты
05 июня 2023, 10:48
Около восьмиста тонн гуманитарного груза собрали с начала года подмосковные молодогвардейцы
05 июня 2023, 10:02
Опасные грузы проверят в Талдомском округе