В Талдоме на маршруты вышли новые автобусы
Минстранс Подмосковья
В Талдоме на маршруты вышли новые автобусы малого класса марки ГАЗ и среднего класса марки ЛиАЗ. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, с начала года на маршрутах округа курсируют уже 5 новых транспортных средств.
«Новыми, современными и комфортными автобусами продолжают пополняться автопарки перевозчиков региона. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева до конца этого года на маршруты области выйдут порядка 1,3 тысяч новых транспортных средств, — отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова. — Так, в Талдоме вышли 6 новых автобусов на маршруты с наибольшим пассажиропотоком».
Новый ГАЗ будет курсировать на маршруте №20 "Талдом — Вотря — платф. Запрудня". Новые ЛиАЗы вышли на маршруты №2 "а/с Талдом — Юбилейный", №6 "ул. Березняка – ТЦ Перекресток – Кладбище", №11 "ул. Березняка - ЗЖБИиДК" и №13 "Вокзал Б. Волга - ЗЖБИиДК - Юркино".
Все автобусы оснащены низким уровнем пола, который облегчает посадку пожилых и маломобильных граждан. Также стоит отметить, что транспортные средства оснащены современными системами безопасности, камерами видеонаблюдения, внутренними и внешними электронными автоинформаторами и оборудованы системами климат-контроля — всё это делает поездки пассажиров более комфортными и безопасными.
Отметим, что введение новых автобусов на маршруты – это положительная тенденция. Особенно это актуально для городов с большим пассажиропотоком, где постоянно возникает необходимость в улучшении общественного транспорта.
Всего на маршруты общественного транспорта Московской области с начала 2023 года уже поступило порядка 600 новых автобусов.
Лента новостей
02 июня 2023, 17:26
Владимир Колокольцев наградил отважных детей и подростков, которые оказали содействие полицейским
02 июня 2023, 17:03
Подмосковная «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования
02 июня 2023, 16:06
Андрей Воробьев: Мы будем стараться сделать все, чтобы и бойцы, и их семьи чувствовали себя комфортно
02 июня 2023, 15:41
«Сам Бог велел». Талдомчанин рассказал, почему собирается идти служить по контракту
02 июня 2023, 11:37
Талдомчанин стал лауреатом престижной литературной премии
02 июня 2023, 09:33
Более полумиллиона рублей выманил аферист у талдомчанки на наживку из валютных игр
02 июня 2023, 08:49
Талдомский МосОблЕИРЦ переходит на новый график работы