У столичных таксистов рухнули заработки из-за сбоев GPS
Фото: Александр Щербаков/ТАСС
В Москве продолжает сбоить GPS-навигация, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». По словам работников таки проблемы с выстраиванием маршрутов начались в начале мая, однако даже после Дня Победы, геопозиция пассажира и машины местами продолжает отображаться некорректно.
Так, например, по словам таксиста Анатолия С., GPS не функционирует в районе ТТК, Садового кольца, частично на Кутузовском проспекте, возле Кремля, Мосфильмовской улицы, в Кунцеве, в Таганском районе столицы и даже в Московской области.
Водитель отмечает, что из-за проблем с выстраиванием маршрута его выручка упала примерно в два раза. При этом, задержка и невыполненные заказы бьют по репутации самих таксистов, ведь пассажиры ставят им в приложениях плохие оценки.
Кроме того, из-за этих проблем пассажиры часто отменяют заказы и ставят таксистам плохие оценки, а сами водители путаются в городе. В результате, все больше водителей уезжают за пределы ТТК или вообще из Москвы.
Лента новостей
05 июня 2023, 12:26
Губернатор отчитается перед жителями региона о проделанной работе 7 июня
05 июня 2023, 12:11
Жители Талдомского округа на прошлой неделе не жаловались на грязь и темноту в подъездах и сломанные лифты
05 июня 2023, 10:48
Около восьмиста тонн гуманитарного груза собрали с начала года подмосковные молодогвардейцы
05 июня 2023, 10:02
Опасные грузы проверят в Талдомском округе
05 июня 2023, 09:40
Лето в стиле зумбы стартовало в Талдоме в парке «Победа»
04 июня 2023, 14:36
Госавтоинспекторы рассказали жителям и гостям Талдомского округа, как правильно перевозить детей в машине
04 июня 2023, 14:21
Подмосковье вошло в число регионов, где наиболее эффективно организована работа с потенциальными контрактниками