В Подмосковье стартует регистрация на новую образовательную программу «Сириуса»
Фото: Надежда Гаврюшина
Центр «Сириус» запускает новую образовательную программу «Культура и общество» для школьников 8 и 10 классов Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
В ведомстве уточнили, что участникам предстоит по-новому посмотреть на знакомые темы школьной программы и даже попробовать себя в социальной журналистике.
Претендовать на участие могут ребята, которые участвовали во Всероссийских олимпиадах по литературе, истории и обществознанию, а также в перечневых олимпиадах. Также приветствуется, если у них будут рекомендации работников сферы литературного творчества и деятелей общественно-политической сферы. А за плечами желательно иметь победы в различных конкурсах.
«Программа ориентирована на исследование культуры, изучение дисциплин и тем обществоведческого курса, вопросов гражданственности, осознание личного вклада в развитие страны, формирования представлений о значимости и красоте культуры России», — отметили в ведомстве.
Зарегистрироваться можно до 24 марта по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1496/6990
Лента новостей
02 июня 2023, 17:26
Владимир Колокольцев наградил отважных детей и подростков, которые оказали содействие полицейским
02 июня 2023, 17:03
Подмосковная «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования
02 июня 2023, 16:06
Андрей Воробьев: Мы будем стараться сделать все, чтобы и бойцы, и их семьи чувствовали себя комфортно
02 июня 2023, 15:41
«Сам Бог велел». Талдомчанин рассказал, почему собирается идти служить по контракту
02 июня 2023, 11:37
Талдомчанин стал лауреатом престижной литературной премии
02 июня 2023, 09:33
Более полумиллиона рублей выманил аферист у талдомчанки на наживку из валютных игр
02 июня 2023, 08:49
Талдомский МосОблЕИРЦ переходит на новый график работы