Работа на натуре: ученики школы искусств в Талдоме на пути к профессиональному мастерству

20 мая 2023, 12:28

Работа на натуре: ученики школы искусств в Талдоме на пути к профессиональному мастерству

Работа на натуре: ученики школы искусств в Талдоме на пути к профессиональному мастерству

Анастасия Калмыкова

В детской школе искусств имени А.А. Цветкова в Талдоме проходит весенний пленэр.
Во время пленэра художники выходят из студии и работают в естественных условиях на местности, чтобы зафиксировать и передать атмосферу, свет, цвет и другие нюансы окружающей среды. Цель пленэра создать работу, которая сочетает в себе точность передачи деталей и ощущения живого образа.
В теплый весенний день ученики четвертых классов вышли на природу рисовать с натуры.

«У нас проходит очередная летняя практика. Дети выходят и рисуют с натуры, а здесь все зависит от освещения. Сложность в том, что здесь все в зависимости от состояния природы. Сейчас это мелкие растения, а дальше задания будут усложняться – деревья, пейзажи, архитектура. Работа с натуры – это первостепенная работа для художника»,

- делится опытом заведующая отделения изобразительного искусства и преподаватель школы искусств им. А.А. Цветкова Галина Михайлова.

В зависимости от времени года, картины получаются абсолютно разные.
Дети работают со всевозможными материалами, такими как: акварель, простой
карандаш, пастель и даже гелиевая ручка.
Анастасия Калмыкова