06 декабря 2021, 17:37
Владимир Локтев провел рабочие встречи с представителями двух подмосковных городских округов
Шестого декабря министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев провел рабочие встречи с представителями Богородского и Пушкинского округов по вопросу досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.
«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - сказал Локтев.
Сейчас на территории Московской области предлагается две основные меры ускорения расселения аварийного фонда: использование субсидии и строительство новостроек муниципалитетами. Выбор собственниками аварийных жилых помещений такого способа переселения, как сертификат, это возможность не ждать переселения несколько лет, пока построят новый дом, и возможность самостоятельно выбрать новое жилье в любом городе Подмосковья.
Заместитель главы Богородского округа Анатолий Шуть уточнил, что в округе порядка 22 тыс. кв. м. квадратных метров аварийного жилья. В рамках нацпроекта планируется расселить 542 аварийных помещения, в которых проживает около 1,38 тыс. человек.
Объем аварийного фонда в городском округе Пушкинский, признанный таковым до 2017 года, составляет более 26,5 тыс. кв. м. Переселения ждут 1 тыс. 632 человека.
В ближайшее время в округах состоятся встречи с собственниками аварийных помещений, на которых им расскажут о новых механизмах расселения.
Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>
03 февраля 2023, 20:15
Жителей Талдомского округа приглашают на «Лыжню в Лавру» 23 февраля
03 февраля 2023, 18:49
Работу автотранспортного предприятия в Талдомском округе признали неудовлетворительной
03 февраля 2023, 17:16
Семейная ферма из Талдома победила в федеральном проекте
03 февраля 2023, 17:08
Проект по сбору пластиковых крышек получил дальнейшее развитие в Талдоме
03 февраля 2023, 17:05
Ирина Роднина приняла участие в акции «Тепло для героя»
02 февраля 2023, 17:26
Жители Талдома продолжают поддерживать защитников нашей страны в зоне СВО
02 февраля 2023, 17:21
Известная поэтесса и культуролог из Талдома отмечает полувековой юбилей творческой деятельности