25 марта 2020, 11:46
Подмосковье вошло в тройку лидеров рейтинга по уровню развития ГЧП в 2019 году
Московская область вошла в тройку лидеров рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства, сформированного Министерством экономического развития Российской Федерации по итогам 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Всего в Подмосковье реализуют 40 проектов ГЧП с общим объемом инвестиций 188 миллиардов рублей. Так, впервые в стране провели совместный конкурс и единовременно заключены три концессионных соглашения на общую сумму 2 515 812 тысяч рублей в коммунально-энергетической сфере», - говорится в сообщении.
Благодаря этому на территории Пушкинского городского округа создадут и модернизируют котельные и системы теплоснабжения, установят единый тариф и увеличат надежность работы системы теплоснабжения в целом.
В сообщении добавили, что в Московской области заключили первую офсетную сделку в сфере здравоохранения (в России она является третьей по счету). По итогам ее реализации в Дубне создадут новое фармацевтическое производство, где появятся новые рабочие места, а подмосковный Минздрав сможет закупать ряд необходимых фармацевтических препаратов по минимальной цене.
«Началась подготовка к заключению концессионного соглашения в новой для государственно-частного партнерства сфере - IT. Система позволит повысить доходы каждого муниципального образования Московской области, так как упростит процесс выявления объектов недвижимости и земельных участков, непоставленных на налоговый учет», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
В Подмосковье разработана вся необходимая нормативная правовая база для продуктивной работы с инвесторами, проводится обучение механизмам ГЧП среди сотрудников органов государственного и муниципального управления.
Инвесторы могут выбрать объекты, которые необходимо создать или реконструировать с помощью механизма ГЧП.
Проектный офис ГЧП: как в Подмосковье помогают частным инвесторам>>
31 марта 2023, 08:09
В Талдоме прошел инструктаж нарядов комплексных сил полиции
31 марта 2023, 08:04
Талдомские учреждения дополнительного образования получили наборы музыкальных инструментов
30 марта 2023, 17:15
Записать ребенка в первый класс родители Талдомского округа могут с 1 апреля
30 марта 2023, 15:35
В Талдоме ищут активных журналистов
30 марта 2023, 15:07
Талдомские врачи спасли мужчину с семью пулевыми ранениями
30 марта 2023, 13:52
Компенсацию за ОСАГО жители Талдомского округа теперь могут получить проактивно
30 марта 2023, 11:01
Кадры из жизни коллектива Талдомской ЦРБ вышли в финал Всероссийского конкурса «Медики на работе»