23 декабря 2021, 18:55
Количество жалоб на загрязнение экологии в Московской области снизилось на 35% за год
Количество обращений жителей Подмосковья с жалобами на загрязнение региональной экологии и нарушение природоохранного законодательства в 2021 году снизилось на 35% по сравнению с 2020 годом, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.
«Обращения граждан для нас – один из главных источников информации об экологической ситуации в городских округах. Поэтому снижение количества жалоб – объективный показатель эффективности нашей работы», - сказал зампред правительства Подмосковья – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.
Он отметил, что на 50% уменьшилось число обращений жителей о незаконных свалках в регионе, что является показателем успешного проведения реформы обращения со строительными отходами.
Кроме того, на 42% снизилось количество жалоб на выбросы в атмосферный воздух, на 28% - на загрязнение водоемов и на 21% - на нарушения в сфере недропользования.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
29 января 2023, 11:55
Первый в этом году прием выездной администрации прошел в Ермолино
29 января 2023, 11:40
Сотрудники Госавтоинспекции Талдомского городского округа напомнили жителям о правилах дорожного движения
28 января 2023, 16:47
Госавтоинспекторы Талдомского округа устроили квест для воспитанников «Ласточки»
28 января 2023, 13:11
В Талдомском округе продолжаются работы по комплексному ремонту подъездов
28 января 2023, 13:06
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 12:29
Жителям Талдомского округа напомнили о старте декларационной кампании – 2023
28 января 2023, 12:13
В Общественной приемной Талдомского отделения «Единой России» прошла акция «Тепло для героя»