22 декабря 2021, 13:43
Елене Жемаевой и Владимиру Агабабьяну присвоено звание «Заслуженный тренер России»
Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России» присвоено главному тренеру сборной России по баскетболу 3х3 Владимиру Агабабьяну и тренеру по фехтованию «Московского областного училища олимпийского резерва №1» Елене Жемаевой, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
«Работа тренера - это очень трудоёмкий процесс, требующий полной самоотдачи и невозможный без любви к своему делу. Звание заслуженного тренера свидетельствует о том, что наши тренеры вкладываются в воспитание спортсменов без остатка. Мои поздравления Елене Жемаевой и Владимиру Агабабьяну», - сказал министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.
Приказ о присвоении званий накануне подписал министр спорта России Олег Матыцин. Владимир Агабабьян является не только тренером сборной России, но и тренером «Московского областного Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта №5». Его подопечные из данного центра - Александр Зуев и Станислав Шаров в честь олимпийского серебра в Токио были удостоены звания «Заслуженный мастер спорта». Также этим званием были отмечены воспитанники Илья Карпенков и Кирилл Писклов, которых Владимир Агабабьян тренирует в национальной сборной.
Елена Жемаева - двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, двукратная обладательница Кубка мира по фехтованию на саблях на протяжении многих лет демонстрирует высочайший уровень профессионализма и тренерской работы. Среди её воспитанниц - многократные победители чемпионатов мира и Европы, а также обладательница двух олимпийских золотых медалей, заслуженный мастер спорта - Яна Егорян.
Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>
05 февраля 2023, 13:09
Собранные в народную программу «Единой России» наказы жителей воплощаются в жизнь в Талдомском округе
05 февраля 2023, 12:53
Дни русских забав пройдут в парке «Победа» в будущие выходные
04 февраля 2023, 17:35
В Талдоме подвели итоги конкурса «Сталинград глазами художника»
04 февраля 2023, 17:30
Молодых ученых Талдома приглашают принять участие в губернаторском конкурсе
04 февраля 2023, 17:27
Мастер-класс по золочению пройдет в арт-галерее «Свет вокруг»
04 февраля 2023, 17:14
«Народная тропа» появится в деревне Юркино
03 февраля 2023, 20:15
Жителей Талдомского округа приглашают на «Лыжню в Лавру» 23 февраля