24 декабря 2021, 17:07
Более 470 га неиспользуемых земель введено в оборот предприятием «Эко-ферма «Рябинки»
«Эко-ферма «Рябинки» городского округа Шаховская Московской области ввела в сельскохозяйственный оборот в 2021 году более 470 га земли, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Ферму в рамках рабочей поездки 23 декабря посетил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
«Эко-ферма «Рябинки» - динамично развивающееся предприятие, которое вносит значительный вклад в развитие экономики региона. Только за уходящий год на ферме ввели в сельхозоборот 470 га земель. Основная задача фермы - использование органического земледелия и экологических методов, которые позволяют получить плодородную и сбалансированную почву, а также не количество, а качество производимой БИО-продукции», - сказал Воскресенский.
На ферме выращивают яровую пшеницу, ячмень, овес, озимую рожь, тритикале, производят широкий ассортимент сыров и другой молочной продукции. В числе перерабатываемой продукции на предприятии также мясо, овощи и сельскохозяйственные культуры.
«За 9 месяцев 2021 года на предприятии произведено порядка 450 тонн молока, около 150 тонн молочной продукции, из них 7,7 тонн сыра. Скот и птица на убой в живом весе составили 31,2 тонн, яйца более 43 тыс. штук», - отметил Воскресенский.
Хозяйство строго следует регламенту европейского экологического стандарта для органической продукции на всех этапах сельскохозяйственного производства в растениеводстве, животноводстве и переработке. Вся продукция, произведенная эко-фермой, получена исключительно в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к органическим продуктам.
Воскресенский добавил, что в настоящее время в хозяйстве содержится порядка 400 голов крупнорогатого скота ярославской породы, более 1,2 тыс. голов птицы всех возрастов, в том числе куры несушки - 400 голов. Животных и птицу кормят только натуральными кормами собственного производства. В кормозаготовительный период текущего года на ферме было заготовлено около 460 тонн сена, 2,2 тыс. тонны сенажа и 3 тонны корнеплодов.
Как в Подмосковье получить документ о соответствии объекта ветеринарным требованиям онлайн>>
03 февраля 2023, 20:15
Жителей Талдомского округа приглашают на «Лыжню в Лавру» 23 февраля
03 февраля 2023, 18:49
Работу автотранспортного предприятия в Талдомском округе признали неудовлетворительной
03 февраля 2023, 17:16
Семейная ферма из Талдома победила в федеральном проекте
03 февраля 2023, 17:08
Проект по сбору пластиковых крышек получил дальнейшее развитие в Талдоме
03 февраля 2023, 17:05
Ирина Роднина приняла участие в акции «Тепло для героя»
02 февраля 2023, 17:26
Жители Талдома продолжают поддерживать защитников нашей страны в зоне СВО
02 февраля 2023, 17:21
Известная поэтесса и культуролог из Талдома отмечает полувековой юбилей творческой деятельности