Урок по электросетевой безопасности провели для школьников в Кашире | Талдом. [ Заря - последние новости

20 марта 2020, 09:36

Урок по электросетевой безопасности провели для школьников в Кашире

Урок по электросетевой безопасности провели для школьников в Кашире

Энергетики компании «Россети Московский регион» провели очередной урок «Доброго электричества» в средней общеобразовательной школе №7 в Кашире, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Специалисты предприятия тщательно готовятся к подобным встречам. Материал каждого урока по электробезопасности рассчитывается на определенный возраст детей. Подобные мероприятия наши работники проводят в течение года на всей территории южного Подмосковья для того, чтобы вооружить детей знаниями, необходимыми для обеспечения их безопасности и самосохранения», - отметила начальник управления производственной безопасности и производственного контроля предприятия Галина Петрова.

Ученики пятого и шестого классов под руководством молодых специалистов компании узнали, в каких случаях электричество может быть опасно, какие правила дома и на улице надо соблюдать, чтобы обезопасить себя и близких.

Детям продемонстрировали обучающие фильмы и презентации, показали знаки электробезопасности, на которые необходимо обращать внимание, рассказали о мерах безопасности, которые предпринимают сотрудники компании во время работы с энергооборудованием.

Директор МБОУ «СОШ с УИОП №7» Сергей Ефремов выразил благодарность руководству и сотрудникам филиала ЮЭС за мероприятие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в целях профилактики электротравматизма среди детей и подростков, а также профориентации школьников на работу в энергетической отрасли.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>