Образовательный центр на 1,1 тыс. мест в Павловском Посаде готов на 52%
Продолжаются работы по строительству школы на 1 тысячу 100 мест на улице Первого Мая в городском округе Павловский Посад, строительная готовность объекта составляет 52%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На площадке около 130 рабочих. На объекте выполняются отделочные, фасадные и кровельные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, а также благоустройство. Строительная готовность - 52 процента», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.
Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.
В рамках проекта построят четырехэтажное здание общей площадью порядка 18 тысяч квадратных метров. В нем появятся просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком, административные кабинеты и вспомогательные помещения. Новое здание сможет принять 1 тысячу 100 учеников.
Школа будет оснащена компьютерами, интерактивными панелями, физическими и химическими лабораториями и другим необходимым оборудованием.
На прилегающей территории выполнят комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.
Лента новостей
10 июня 2023, 11:59
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 08:51
Полицейские Талдомского округа рассказали детям, как правильно вести себя на дороге
10 июня 2023, 08:48
На территории Талдомского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»
10 июня 2023, 08:35
Талдом готовится ко Дню России: что ждет жителей города 12 июня
10 июня 2023, 08:28
За неделю в Талдомском округе дорожники Подмосковья обработали более восьми гектар от борщевика
10 июня 2023, 08:27
Игра в петанк полюбилась долголетам Талдома
10 июня 2023, 08:09
Об эффективности использования техники рассказали в ГУСТ Подмосковья