Музей-заповедник А.С. Пушкина планирует создать экскурсионный кластер в Голицине | Заря

28 февраля 2020, 18:30

Музей-заповедник А.С. Пушкина планирует создать экскурсионный кластер в Голицине

Музей-заповедник А.С. Пушкина планирует создать экскурсионный кластер в Голицине

Сотрудники музея-заповедника А.С. Пушкина разработали туристическую карту Больших Вязем, Захарова и Голицына, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Карта появится на всех электронных ресурсах музея-заповедника, в социальных сетях, в СМИ и в будущем свяжет Большие Вяземы, Захарово и Голицыно в единый культурный, туристический и рекреационный кластер», - рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Окрестности музея-заповедника А.С. Пушкина включают в себя множество объектов, представляющих культурную и историческую ценность, но многие из них совершенно не известны большинству жителей и туристам, приезжающих в Вяземы и Захарово, уточнили в материале.

Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>