Хлебный завод откроется в Подольске в мае | Заря

19 марта 2020, 12:46

Хлебный завод откроется в Подольске в мае

Хлебный завод откроется в Подольске в мае

Строительство нового завода по выпуску хлебобулочной продукции завершается на территории технопарка «Сынково» в городском округе Подольск, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Новый хлебозавод будет выпускать более 15 видов хлебобулочных изделий для приготовления сэндвичей, гамбургеров и прочих булок для ресторанов быстрого питания. В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы, на 80% установлено оборудование, ведется монтаж оставшегося оборудования и благоустройство территории. Завод планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

В ведомстве отметили, что объем инвестиций в проект составит более 1,6 миллиарда рублей. Площадь здания - более 12 тысяч квадратных метров. Компания-инвестор - «Гипфель».

«Мощность проекта - порядка 95 тонн готовой продукции в сутки. На первом этапе будет установлена линия мощностью до 48 тысяч булочек в час с возможностью расширения производства и увеличения до 72 тысяч», - отметил Разин.