22 декабря 2021, 18:32
Госжилинспекция Подмосковья обязала УК подготовить девятиэтажку Власихи к холодам
Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию МУП РКЦ «Власиха» завершить отложенные работы по установке тамбурных дверей в девятиэтажке по Заозерной, 14, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мы, безусловно, готовы помогать жителям Подмосковья получать качественные жилищные услуги. И замечательно, что управляющая компания оперативно отреагировала на требование инспекторов и довела начатое до конца, не дожидаясь штрафов и предписаний. Однако хочется, чтобы УК выполняли свои обязанности сами, регулярно и добросовестно, особенно когда речь идет о таких серьезных вопросах, как подготовка к холодам», - прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Организация приступила к финальному этапу монтажа спустя месяц простоя и лишь после вмешательства надзорного ведомства. Госжилинспекция Подмосковья подключилась к решению вопроса энергосбережения в доме 14 по улице Заозерной, когда получила жалобу от жильца. Возмущенный гражданин утверждал, что «дом к эксплуатации в зимний период не готов». Причиной тому называл не завершенные управляющей компанией работы по установке тамбурных дверей - начали, но бросили месяц назад, ссылаясь на нехватку материалов. А в итоге дом недополучил дополнительный барьер от холода.
Инспекторы потребовали от управляющей организации решить поставленный собственником вопрос. Сотрудники МУП РКЦ «Власиха» признали наличие проблемы и приступили к ее устранению. Мастера установили простенки над дверными коробками, доводчики и ручки с запирающими шпингалетами. Лучшим подтверждением стала благодарность от заявителя, который сообщил, что работы идут быстро и качественно, поэтому он и впредь будет обращаться в Госжилинспекцию.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
30 января 2023, 14:08
Прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения пройдет в Подмосковье 1 февраля
30 января 2023, 13:43
Единороссы поздравили со 100-летием жительницу Запрудни
30 января 2023, 13:36
Госавтоинспекция Талдомского округа не выявила ни одного нетрезвого водителя в январе
30 января 2023, 12:51
Активисты Талдомского отделения «Единой России» избавили жителей Запрудни от снега и наледи
30 января 2023, 12:41
Семь нарушений при перевозке детей в машинах выявили автоинспекторы Талдомского округа в январе
30 января 2023, 11:27
Подмосковный бизнес-омбудсмен помогает защитить права предпринимателя из Талдома
30 января 2023, 09:27
В Талдомском округе прошли учения по спасению людей на воде