Третий класс пожарной опасности сегодня и завтра ожидается в Талдомском лесничестве
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
В последние недели в Подмосковье установилась солнечная и довольно теплая погода с редкими осадками. Такие условия влекут за собой опасность возникновения лесных пожаров. По информации Комитета лесного хозяйства Московской области, сегодня в нескольких лесничествах, в том числе и Талдомском установлен III класс пожарной опасности.
Как сообщили в ведомстве III класс пожарной опасности (то есть средний уровень – Прим. ред.) наравне с Талдомским лесничеством фиксируется в Бородинском и Звенигородским, Истринском и Наро-Фоминском, Подольском и Сергиево-Посадском, Ступинском, Шатурском лесничествах.
Наиболее опасная ситуация сейчас сохраняется в Егорьевском лесничестве, где фиксируется IV уровень пожарной опасности. Более спокойно в лесничестве «Русский лес» и в Московском учебно-опытном лесничестве, где зарегистрированы I и II класс пожарной опасности соответственно.
Несмотря на то, что в последние пару дней в регионе идут кратковременные дожди, специалисты обращают внимание, что возгорания все-таки могут быть зафиксированы. А потому жителей Талдомского округа просят незамедлительно сообщать о них по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.
Лента новостей
04 июня 2023, 14:36
Госавтоинспекторы рассказали жителям и гостям Талдомского округа, как правильно перевозить детей в машине
04 июня 2023, 14:21
Подмосковье вошло в число регионов, где наиболее эффективно организована работа с потенциальными контрактниками
04 июня 2023, 09:17
Глава Талдомского округа проверил ход строительства скейт-парка
03 июня 2023, 12:00
Конкурс рисунков на асфальте прошел в парке «Победа» в Талдоме
03 июня 2023, 10:11
Сергей Маликов: Центр отбора контрактников в Балашихе – удобный пункт с функцией единого окна
03 июня 2023, 09:57
В Талдомском ЗАГСе рассказали, как правильно оформить заявление о расторжении брака