Дачного охотника за чужими газонокосилками поймали в Талдоме
Фото: ГУ МВД России по Московской области
В Талдомском г.о. полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении тринадцати краж из дачных домов.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Талдомскому г.о. задержали 33-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, подозреваемого в совершении серии краж.
«Установлено, что злоумышленник и его сообщник путем повреждения замка входной двери проникли в дачный дом, расположенный около деревни Бельское, откуда похитили электропилу, лестницу и топор», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали одного из подозреваемых по месту его временного проживания. При проведении осмотра жилища мужчины оперативники обнаружили и изъяли ранее похищенное имущество, среди которого электропила, газонокосилки, наборы строительных инструментов и другие дорогостоящие предметы быта», – отметила Татьяна Петрова.
«В рамках расследования установлена причастность злоумышленника к совершению еще 12 аналогичных эпизодов преступной деятельности на территории того же населенного пункта и деревни Сорокино. Общая сумма причиненного ущерба заявителям составила более 450 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.
Талдомским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников данных преступлений.
Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:13
Владимир Путин поддержал кандидатуру Андрея Воробьева на предстоящих выборах
01 июня 2023, 20:47
Андрей Воробьев доложил президенту России о социально-экономической ситуации в регионе
01 июня 2023, 15:57
Александр Орлов: Пункт отбора на контрактную службу в Балашихе является уникальным в стране
01 июня 2023, 15:37
Рекордно много жителей Подмосковья поучаствовали во Всероссийском голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 10:02
Бесплатное мороженое и надувной фото-парк ждут юных талдомчан в День защиты детей
01 июня 2023, 09:44
О правильном поведении на дороге Госавтоинспекторы рассказали юным спортсменам Талдомского округа