Сейчас в эфире
Радио 1 — 106,8 FM — Первое подмосковное радио
07 сент. 2017 г., 12:42
Просмотры: 457
«С начала 2017 года при содействии службы занятости Подмосковья было трудоустроено 47,4 тыс. человек», – цитирует пресс-служба Забралову.
Как добавляется в сообщении, в 2017 году в Подмосковье было организовано 265 ярмарок вакансий.
Ольга Забралова также отметила, что в 2017 году в рамках программы содействия занятости населения и развития рынка труда временно трудоустроено 21,1 тысяч несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приступили к профобучению и дополнительному профобразованию 4,2 тысяч жителей области, помощь психологов получили 3,9 тысяч безработных. С помощью центров занятости Подмосковья работу нашли 1 095 инвалидов.
«Уровень регистрируемой безработицы в Подмосковье составил 0,56% к численности экономически активного населения», – приводятся в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.
На конец августа 2017 года в областном банке вакансий размещено 50,5 тысяч вакансий, из них 69,3% – по рабочим профессиям, заключается в релизе.
Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой