Яндекс.Погода

четверг, 24 сентября

ясно+19 °C

Сейчас в эфире

Радио 1 — 106,8 FM — Первое подмосковное радио

Они не вернулись из боя

28 авг. 2017 г., 10:36

Просмотры: 3054


Более 100 жителей Талдомского района были призваны на фронт в первые дни Великой Отечественной войны, практически все погибли или пропали без вести

Вот уже семьдесят шесть лет многие жители Талдомского района считают своих родственников пропавшими без вести в первые дни Великой Отечественной войны. Стираются из памяти народной отдельные эпизоды, детали той страшной войны. Предлагаем вашему вниманию список наших земляков, призванных с 22 по 28 июня 1941 года.

 

Андрей Зубанов

 

Список жителей Талдомского района, призванных с 22 по 28 июня 1941 г. в 1-ю отдельную горнострелковую бригаду:

 

1. Абязов Алексей Александрович, 1912 г.р., п. Запрудня, ул. Пролетарская

2. Вагин Федор Дмитриевич, 1912 г.р., п. Запрудня, ул. Огородная, д.2

3. Козлов Петр Павлович, 1912 г.р., п. Запрудня, ул. Советская, д.123

4. Потапов Яков Григорьевич, 1912 г.р., п. Запрудня, ул. Первомайская, д.1

5. Старов Филипп Михайлович, 1910 г.р., п. Запрудня, ул. Гражданская, д.3

6. Васильев Михаил Павлович,1912 г.р., п. Вербилки, ул. Кирова, д.13

7. Воробьев Константин Егорович, 1914 г.р., п. Вербилки, ул. Пушкина, д.19

8. Голов Михаил Михайлович, 1910 г.р., п. Вербилки, ул. Центральная, д.15

9. Гудков Иван Иванович, 1912 г.р., п. Вербилки, Дмитровский пр-д

10. Дружков Федор Осипович, 1908 г.р., п. Вербилки, Дмитровский пр-д

11. Каравашкин Сергей Васильевич, 1909 г.р., п. Вербилки, ул. Пушкина, д.33

12. Климов Иван Андреевич, 1907 г.р., п. Вербилки, ул. Лермонтова, д.1

13. Кузнецов Сергей Васильевич, 1913 г.р., п. Вербилки, ул. Горького, д.8

14. Ланченков Иван Константинович, 1905 г.р., п. Вербилки, Дмитровский пр-д

15. Лагузин Константин Михайлович, 1908 г.р., п. Вербилки, Дмитровский пр-д

16. Родионов Иван Алексеевич, 1912 г.р., п. Вербилки, Дмитровский пр-д, д.8

17. Тимофеев Михаил Иванович, 1907 г.р., п. Вербилки, ул. Красная, д.4

18. Чистяков Роман Михайлович, 1914 г.р., п. Вербилки, ул. Центральная, д.16

19. Александров Иван Николаевич,1907 г.р., д. Озерское

20. Аникин Василий Лукьянович, 1915 г.р., д. Высочки

21. Виноградов Николай Яковлевич, 1913 г.р., д. Пашино

22. Басалаев Николай Кузьмич, 1907 г.р., Утененский с/с, д. Высочки

23. Белов Александр Павлович, 1910 г.р., Аймусовский с/с

24. Борисов Егор Сергеевич, 1915 г.р., д. Гришково

25. Боровков Михаил Михайлович, 1916 г.р., с. Спас-Угол

26. Бородинов Сергей Ильич, 1905 г.р., д. Дубровки

27. Бушуев Николай Андреевич, 1912 г.р., д. Куймино

28. Гаврилов Алексей Николаевич, 1912 г.р., д. Танино

29. Горев Александр Трофимович, 1917 г.р., с. Николо-Кропотки

30. Горохов Арсений Дмитриевич, 1908 г.р., д. Измайлово

31. Горячев Иван Александрович, 1911 г.р., д. Курилово

32. Давыдов Николай Павлович (Петрович), 1915 г.р., д. Сергеевка

33. Давыдов Петр Семенович, 1908 г.р., д. Сергеевка

34. Дьячков Георгий Сергеевич, 1915 г.р., д. Глинки

35. Елкин Иван Михайлович, 1910 г.р., д. Глебово

36. Жованов Вениамин Дмитриевич, 1912 г.р., д. Ахтимнеево

37. Жуков Михаил Иванович, 1917 г.р., Спаский с/с, д. Никитское

38. Зотов Александр Васильевич, 1911 г.р., Стеклозавод

39. Катанин Александр Андрианович, 1908 г.р., с. Николо-Кропотки

40. Киташев Иван Васильевич, 1910 г.р., д. Никулки

41. Кицов Кирилл Тимофеевич, 1914 г.р.

42. Ковшов Иван Иванович, 1907 г.р., д. Волково

43. Колябин Константин Кузьмич, 1911 г.р., п. Темпы

44. Командрин Николай Сергеевич, 1909 г.р., д. Волково

45. Королев Григорий Филиппович, 1915 г.р., д. Сотское

46. Кривозубов Михаил Трофимович, 1912 г.р., д. Раменье

47. Крылов Гаврил Филиппович, 1917 г.р., д. Береговское

48. Крюков Петр Павлович, 1905 г.р., д. Пановка

49. Кузмичев Павел Алексеевич, 1915 г.р., д. Полутьево

50. Кузнецов Дмитрий Алексеевич, 1912 г.р., д. Бобылино

51. Куфтин Владимир Андреевич, 1914 г.р., с. Глебово

52. Левин Сергей Павлович, 1911 г.р., Гуслевский с/с

53. Лобанов Иван Иванович, д. Людятино, д.2

54. Лукошкин Александр Яковлевич, 1907 г.р., д. Бибиково

55. Малышев Григорий Михайлович, 1909 г.р., д. Фоминское

56. Мещаников Алексей Максимович, 1911 г.р., д. Ахтимнеево

57. Мигачев Сергей Герасимович, 1912 г.р., д. Костино

58. Михайлов Петр Федорович, 1909 г.р., п. Соревнование

59. Можаев Кирилл Иванович, 1905 г.р.

60. Мозжухин Егор Иванович, 1909 г.р., с. Николо-Кропотки

61. Мочалов Федор Иванович, 1910 г.р., д. Бобровниково

62. Нестеров Михаил Михайлович, 1915 г.р., с. Квашенки

63. Пальмушкин Андрей Тимофеевич, 1912 г.р., д. Ахтимнеево

64. Панов Михаил Васильевич, 1913 г.р., д. Новая-Хотча

65. Парменов Василий Кузьмич,1909 г.р., д. Береговское

66. Песков Николай Сергеевич, 1913 г.р., д. Айбутово

67. Подрядчиков Иван Александрович, 1914 г.р., д. Карачуново

68. Розаев Петр Павлович, 1913 г.р., д. Доброволец

69. Рассказов Алексей Сергеевич, 1917 г.р., д. Припущаево

70. Самуяв Владимир К.

71. Сигаев Иван Федорович, 1910 г.р., Бельское Торфболото

72. Смирнов Василий Арсентьевич, 1910 г.р., д. Растовцы

73. Смирнов Сергей Васильевич, 1910 г.р., д. Куймино

74. Соболев Николай Иванович, 1912 г.р., д. Бобровниково

75. Соловьев Андрей Иванович, 1906 г.р., д. Мякишево

76. Сорокин Михаил Иванович, 1922 г.р., д. Кузнецово

77. Тарашкин Василий Ефимович, 1909 г.р., д. Карачуново

78. Тимофеев Михаил Иванович, 1907 г.р., д. Ахтимнеево

79. Турков Николай Никитович, 1907 г.р., д. Береговское

80. Удовиченко Петр Петрович, 1912 г.р., п. Власово

81. Федоров Никита Евдокимович, 1911 г.р., д. Дудкино

82. Феоктистов Андрей Павлович, 1905 г.р., с. Квашенки

83. Фомичев Василий Алексеевич, 1910 г.р., д. Мякишево

84. Хлопотин Михаил Васильевич, 1906 г.р., д. Малиновец

85. Хромов Иван Петрович, 1912 г.р., д. Глинки

86. Царьков Александр Иванович, 1911 г.р., д. Сорокино

87. Шабанов Сергей Александрович, 1911 г.р., д. Курилово

88. Шариков Федор Алексеевич, 1910 г.р., д. Ахтимнеево

89. Шаронов Владимир Артемьевич, 1910 г.р., д. Ахтимнеево

90. Абакумов Федор Васильевич, 1909 г.р., г. Талдом

91. Боровков Михаил Михайлович, 1916 г.р., г. Талдом

92. Бурин Иван Григорьевич, 1911 г.р., г. Талдом

93. Вагин Сергей Яковлевич, 1910 г.р., г. Талдом

94. Захаров Федор Алексеевич, 1917 г.р., г. Талдом

95. Заходов Константин Михайлович, 1910 г.р., г. Талдом

96. Кострюлин Иван Гаврилович, 1909 г.р., г. Талдом

97. Миловидов Павел Осипович, 1905 г.р., г. Талдом

98. Песков Николай Сергеевич, 1913 г.р., г. Талдом

99. Петухов Василий Егорович, 1909 г.р., г. Талдом

100. Прокофьев Сергей Васильевич, 1907 г.р., г. Талдом

101. Рассказов Алексей Сергеевич, 1917 г.р., г. Талдом

102. Розаев Петр Павлович, 1913 г.р., г. Талдом

103. Романов Алексей Федорович, 1909 г.р., г. Талдом

104. Сычугов Федор Александрович, 1912 г.р., г. Талдом

105. Тятьков Николай Михайлович, 1916 г.р., г. Талдом

106. Хрулев Иван Семенович, 1909 г.р., г. Талдом

107. Чудаков Сергей Сергеевич, 1910 г.р., г. Талдом

108. Шевяков Петр Павлович, 1909 г.р., г. Талдом

109. Гоморев Андрей Иванович, 1910 г.р., г. Талдом

 

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц